Главная | Каталог товаров | Об ассоциации | Каталог реставраторов | Свой бизнес | Все о реставрации | Форум | Wiki- реставратора | Контакты | Авторизация/регистрация
Найти салон реставрации подушек и перин
искать только членов ассоциации
Авторизация x
Логин:
Пароль:
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Сравнение установок

Цитата
Владислав Шевченко пишет:
Возможно обновление шло бы быстрее, если бы производители организовали, что то типа Trade-in, сдал старую получил новую с доплатой. Тогда бы "старички" могли бы усилить свои позиции и выводить услугу на новый уровень качества, так как возможностей и опыта у них больше, производители дополнительно получили бы прибыль, пусть и не в том объеме, с одной установки, но за счет роста продаж она в целом увеличиться. Новички, видя, что устаревшего оборудования просто нет, принимали бы за стандарт новое оборудование.
Самое интересное, что мы уже так делали, когда ещё продавали "Селезень М". В обмен на б/у Селезня с доплатой мы давали ПС. И всё было хорошо до тех пор, пока "Селезень М" практически полностью перестал интересовать покупателей. После того, как на складе 2 б/у Селезня простояли более полугода, мы отказались от этой схемы совсем. Кстати, один "Селезень М" б/у есть и сейчас. ;)

А ныне, всё, что более функционально, чем "Селезень М" не имеет большого смысла менять на что-то более новое. Новое оборудование в основном приобретается для открытия новых точек.
Наш форум: forum.duplex-info.ru

Цитата
viktor пишет:
Я нашел в соседнем райцентре женщину с небольшим достатком имеющую необходимое помешение (частный дом). Отдал оборудование в аренду на условиях сдельной оплаты (50% от прибыли). И ей не накладно, нет обязательной аренты, и мне спокойно, бизнес остается в моих руках.
вообще, как вариант, отдельное направление в бизнесе. Надо подумать над таким расширением бизнеса. Интересное решение. Т.е наперники Вы тоже ей выдаете готовые?
У самого мысли закрадывались,вроде бы и надо новое оборудование купить, но подумаешь, старое вроде работает, зачем деньги тратить?

Цитата
Владимир пишет:
Самое интересное, что мы уже так делали, когда ещё продавали "Селезень М". В обмен на б/у Селезня с доплатой мы давали ПС. И всё было хорошо до тех пор, пока "Селезень М" практически полностью перестал интересовать покупателей
причем здесь "Селезень"? Благодаря этому Вы продали ПС... А б\у можете хоть на растопку пустить, шашлык пожарить для сотрудников, к примеру :D смысл не получении прибыли от продажи б\у, а в увеличении продаж ПС за счет б\у.
Цитата
Владимир пишет:
А ныне, всё, что более функционально, чем "Селезень М" не имеет большого смысла менять на что-то более новое.
Странная фраза для производителя :D , я конечно с ней спорить не буду, так как согласен :D Но, все же почему бы не попробовать раскачать и "старые точки", новым когда нибудь придет конец, или это совсем отдаленная перспектива? Емкость рынка еще очень велика?

Цитата
Владимир пишет:
Самое интересное, что мы уже так делали, когда ещё продавали "Селезень М". В обмен на б/у Селезня с доплатой мы давали ПС.
Это, в принципе, первое что приходит в голову, когда выходишь на рынок со своим оборудованием, при наличии клиентской базы. Это не есть целенаправленный trade-in, со всеми его плюсами и минусами....

Цитата
причем здесь "Селезень"? Благодаря этому Вы продали ПС... А б\у можете хоть на растопку пустить, шашлык пожарить для сотрудников, к примеру смысл не получении прибыли от продажи б\у, а в увеличении продаж ПС за счет б\у.
В этом случае проще сразу делать скидки и не вводить в заблуждение. ;) А то будет как в акциях "старый компьютер на новый", где старый оценивался в сущие копейки.

Для чего нам закупать установки б/у, тратить деньги на их транспортировку, и всё лишь для того, чтобы просто выбросить? Это бессмысленно. Можно закупать в обмен лишь ликвидный товар, который потом можно будет продать. Когда был спрос на б/у "Селезень М", был смысл его обменивать. Сейчас этого смысла нет. Остальным, у кого не Селезень или Императрица, просто нет особой необходимости тратить деньги на обмен.

Цитата
Странная фраза для производителя, я конечно с ней спорить не буду, так как согласен. Но, все же почему бы не попробовать раскачать и "старые точки", новым когда нибудь придет конец, или это совсем отдаленная перспектива? Емкость рынка еще очень велика?
Эта фраза не странная, потому что не является нашим мнением, а есть среднестатистический вывод в результате общения с большим количеством клиентов. Вот и Вы придерживаетесь того же мнения. :)

А для старых точек тоже будут предложения. Запаситесь терпением. ;)
Наш форум: forum.duplex-info.ru

:D Дальновидный предприниматель, который планирует работать в бизнесе не один-два года а много лет, он в любом случае должен зоботиться о том, чтобы его оборудование было на высоком уровне... так что производителям, раз уж они взяли на себя эту роль, придется постоянно работать над совершенствованием, однако очень хочется чтобы прогресс был все-таки за счет каких-то прибавок, пристроек, насадок, дополнительных агрегатов, которые вполне сочетаются с тем, что уже было ранее приобретено...

хотя я уже говорила - если будет создано оборудование на порядок лучше и эффективнее, то тогда будет смысл расстаться со старым оборудованием

Так что с нетерпением ждем новинок!!

Здравствуйте!
Есть ли у кого-нибудь отзывы о компактной установке SANAS-3
Благодарю.
Изменено: Александр Ляпин - 07.05.2009 23:20:56

Цитата
Владислав Шевченко написал:
Цитата
viktor пишет:
Я нашел в соседнем райцентре женщину с небольшим достатком имеющую необходимое помешение (частный дом). Отдал оборудование в аренду на условиях сдельной оплаты (50% от прибыли). И ей не накладно, нет обязательной аренты, и мне спокойно, бизнес остается в моих руках.
вообще, как вариант, отдельное направление в бизнесе. Надо подумать над таким расширением бизнеса. Интересное решение. Т.е наперники Вы тоже ей выдаете готовые?
У самого мысли закрадывались,вроде бы и надо новое оборудование купить, но подумаешь, старое вроде работает, зачем деньги тратить?
Чтоб чистка работала на тебя, нужно при ней быть частенько, а не оставлять на женщину без присмотра на месяц, как я это видела.У меня сначала снимали помещение люди для чистки подушек, поэтому разных вариантов насмотрелась.Потом сама начала заниматься этим бизнесом. Подскажите хорошее оборудование для чистки на сегодняшний день с хорошим обеспыливанием, плиз!

Здравствуйте! кто что может сказать по установке «ПАРТНЕР-мини плюс» , для мобильной реставрации хочу её прикупить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Поиск по сайту
  © OOO "Нарпи" 2008.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Статьи

OptiPlat