Главная | Каталог товаров | Об ассоциации | Каталог реставраторов | Свой бизнес | Все о реставрации | Форум | Wiki- реставратора | Контакты | Авторизация/регистрация
Найти салон реставрации подушек и перин
искать только членов ассоциации
Авторизация x
Логин:
Пароль:
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сравнение установок

Цитата
viktor пишет:
Мы здесь все не дети и вешать нам лапшу на уши не надо.
Виктор, здесь действительно не дети собрались, поэтому ведите себя корректно к другим участникам обсуждения. Я считаю только малым и неразумным нужно делать предупреждения о недостойном поведении.
Вы четко выразили свою приверженность к установкам Санас, уверен, те, кто делает выбор, учтут Ваше мнение.
Цитата
ПУШОК пишет:
Уважаемые производители, а вы не думали наоборот создать более сложное оборудование, с бОльшими функциями, и с бОльшим удобством...
Хороший вопрос, существует проблема удаления запаха, возможно ли в перспективе появление таких установок, которых удаляют запах?
Касательно компактных установок, было порядка 5-6 звонков за последнюю неделю, могу сказать, да действительно, интересна людям эта тема, я говорю только о новичках в бизнесе.
Цитата
ПУШОК пишет:
Как вообще вы продаете свои установки? Представители Санаса уже писали - они стараются не создавать гипер-конкуренцию, дабы предприниматели сами себя не "сжирали", у вас, как я поняла из ваших сообщений, другая позиция - рынок сам все решит...
Сбытовая политика, сложный вопрос. Можно строить ее и через дилеров, можно централизованно распределять, но когда на рынке несколько производителей, один не продал, второй не продал, а третий продаст. И тот кто хотел открыть рядом с Вами точку, он ее откроет. Он ведь по собственному незнанию, не подозревает, что тем самым сам себе делает плохо. Ларьков с сигаретами много, почему бы и салонов по реставрации не должно быть много.
Цитата
ПУШОК пишет:
либо они должны продаваться только предпринимателям, кто купил уже 5-6 установок, и успешно работает, т.е. такой своеобразный бонус...
Очень хорошая мысль :D поддерживаю
Цитата
ПУШОК пишет:
о том что подушки рекомендуется чистить раз в полтора_два года
А я говорю, раз в полгода :D

Скажу основываясь на личном опыте. Когда был у меня селезень, запахи дейсвительно удалить было невозможно.
Сейчас на Санасе совсом другое дело. Во многом запахи возникают из-за сырости и прелости пера. Так вот благодаря горячему воздуху и сушке пера (а не подсушке) эти запахи исчезают полностью. проблему создают другие запахи, как правило человеческого происхождения (ну вы поняли) или запах гари. Перо, как вы знаете, очень хорошо вмитывает запахи. Когда обрабатываем перо то в бункер загрузки брызгаем освежитель воздуха (выбираем нейтральные нерезкие запахи типа "морозная свежесть", "горный воздух" и прочее). Благодаря конструкции установки "Санас" воздух не вылетает сразу а циркулирует внутри установки и за то время, пока перо подсушится, разрыхлится, обеспылится и продезинфицируется перо насыщается новым запахом, который замещает и вытесняет старый запах. Когда отдаешь клиенту подушку она слегка пахнет освежителем. Этот запах со временем выветривается, а старый не проявляется. Проверено многократно.

Цитата
ПУШОК пишет:
Уважаемые производители, а вы не думали наоборот создать более сложное оборудование, с бОльшими функциями, и с бОльшим удобством...
Не просто думаем, но и готовим к выпуску и продаже оборудование нового поколения, с принципиально новыми возможностями. О подробностях пока говорить не буду, коммерческая тайна :)

Цитата
ПУШОК пишет:
зачем упрощать??? получается вы оттолкнулись от простых моделей типа Селезень и Имп.сна, разработали оборудование более продвинутое, а теперь создаете нечто-то попроще и подешевле...

ПУШОК пишет:Владимир, это Вам понятно, что полнофункциональная модель - самый предпочтительный вариант , а какому-нибудь Пете, Васе или Маше, кто этим бизнесом не занимался никогда, а тут увидел стоимость, и решил - а поставлю ка я у себя в гараже или в сарае небольшую установочку, да как денюжка то с неба и посыплется...
Я уже писал, что если Вася или Коля захотят поставить в гараже, то им не составит сложностей приобрести установку по аналогичной цене, к примеру, "Селезень М" или "Императрицу сна". Так что наличие компактных моделей в нашем ассортименте принципиально ничего не меняет на рынке бытовых услуг. Вы с этим не согласны?

Цитата
ПУШОК пишет:
Как вообще вы продаете свои установки? Представители Санаса уже писали - они стараются не создавать гипер-конкуренцию, дабы предприниматели сами себя не "сжирали", у вас, как я поняла из ваших сообщений, другая позиция - рынок сам все решит...

Я уже писала - конкуренция - это хорошо, она заставляет нас не стоять на месте и развиваться, но ведь полно всяких ненормальных кто открывает свои пункты там, где уже давно ниша занята, где уже те кто есть частенько простаивают... Вы как-то стараетесь объяснять своим клиентам где стоит открываться а где нет???
Естественно, проводится полное консультирование с указанием всех возможных рисков. Более того, об этом интересуется практически каждый новичок. По сути это первое, о чём спрашивают. Получив всю необходимую информацию, человек может принять осознанное решение.

Цитата
ПУШОК пишет:
из опыта работы моего и не только - одного пункта достаточно на каждые 30-40 тысяч жителей... Если будет "застройка" более плотной, то ничего хорошего из этого не выйдет...
С этим согласен.
Единственное, что по нашим наблюдениям эти цифры несколько отличаются для разных регионов. Но в целом по России средняя величина составляет около 20000 населения на одну точку. Хотя и эта величина может существенно варьироваться в сторону уменьшения.

К примеру, в Белгороде при населении 400000 человек в настоящее время функционирует более 30 точек и желающих закрываться особо не наблюдается. При этом продаж оборудования по Белгороду мы практически не делаем. "ПАРТНЕРОВ" работает всего 3 - остальные "Селезни" и "Императрицы". Этот пример к вопросу о том, что ограничение продаж особой эффективности не приносит.

Более того, если мы станем принудительно ограничивать продажи, то это только активизирует всевозможных желающих заработать на подделках, из-за которых может ухудшиться качество услуг, а значит и в целом репутация нашего бизнеса.
Наш форум: forum.duplex-info.ru

Владимир, и каковы объемы продаж в белгороде??? а цены на реставрацию одной подушки скажем 70*70???... вероятно большинство предпринимателей просто совмещают реставрацию с кучей других видов дятельности... иначе с таким объемом работ толку от бизнеса никакого....

мне просто интересно, почему другие производители вообще молчат, ничего нового не создают, не усовершенствуют... просто продолжают продавать свое оборудование - тихо и спокойно... причем самое простое... его они могут сколько угодно продавать - оно не может составить конкуренцию продвинутому оборудованию...

Цитата
ПУШОК пишет:
Владимир, и каковы объемы продаж в белгороде??? а цены на реставрацию одной подушки скажем 70*70???... вероятно большинство предпринимателей просто совмещают реставрацию с кучей других видов дятельности... иначе с таким объемом работ толку от бизнеса никакого....
По этому поводу 100% точную информацию дать не могу. Но в любом случае, думаю, что тащить на себе убыточный бизнес никто не станет.

Наши цены на услуги реставрации тут: http://www.salonsonya.ru/services.htm

Цитата
ПУШОК пишет:
мне просто интересно, почему другие производители вообще молчат, ничего нового не создают, не усовершенствуют... просто продолжают продавать свое оборудование - тихо и спокойно... причем самое простое...
На самом деле всё очень просто. У большинства имеющихся производителей нет ни квалификации, ни соответствующих ресурсов, чтобы разработать и производить действительно оборудование высочайшего уровня по приемлемым ценам. Поэтому относительно простое оборудование получается не особо дешёвым. А крупным производственникам это направление просто не интересно, потому что имеет достаточно низкую доходность.

Для того чтобы производить дешёвое оборудование нужны массовые продажи. Но, как вы сами утверждаете, в этом случае рынок очень быстро насытится, т.к. входной барьер для нашего бизнеса будет достаточно низким и доступным. А следовательно упадут и доходы в нём работающих.

Поэтому я считаю, что нынешнее состоянии и темпы развития нашего бизнеса достаточно оптимальны, чтобы сохранять интерес и стабильность рентабельности.

СПасибо, Владимир, уважаю за стойкую позицию, и за ее обоснование, хотя не могу полностью согласиться...

новое оборудование покупают именно новые предприниматели... те кто сидели на императрицах и селезнях они тихо помалкивают и работают... (Ведь старое жалко выкинуть)... Было бы логично, если бы более продвинутое оборудование покупали именно дейтвующие предприниматели, появилось что-то лучшее - работающее быстрее и качественнее, а значит эффективнее... все - смена оборудования... но это требует и затрат и надо куда-то девать старое морльно устаревшее

но этого не происходит... и агрессивны вовсе не "старички" агрессивны как-раз таки новички - кто-то ошибся и купил дешевое простенькое оборудование, кто-то просто с целью что-то отобрать у первопроходцев (отсуда спекуляции с качеством оборудования)...

В целом, если появится оборудование кардинально отличающееся от того что есть сейчас, если оно будет эффективнее по ряду показателей - я буду За, и постараюсь заменить текущее, но не хочется чтобы весь процесс превратился в гонку вооружений времен холодной войны...

Заметьте, я не пытаюсь ругаться, я просто спокойно высказываю свою точку зрения... У нас в регионе пока ругани нет, как-то все тихо мирно решаем, иногда созваниваемся с конкурентами (не совсеми, но общаемся), по по другим регионам картина не всегда мирная... и это не радует...

Цитата
ПУШОК пишет:
новое оборудование покупают именно новые предприниматели... те кто сидели на императрицах и селезнях они тихо помалкивают и работают... (Ведь старое жалко выкинуть)...
Но ведь согласитесь, это совершенно не повод, чтобы останавливать нашу деятельность?

Цитата
агрессивны вовсе не "старички" агрессивны как-раз таки новички - кто-то ошибся и купил дешевое простенькое оборудование, кто-то просто с целью что-то отобрать у первопроходцев (отсуда спекуляции с качеством оборудования)...
С этим согласен. "Старички" просто уже имеют необходимую репутацию и раскрученные точки, поэтому им уже не требуется большой активности. А новичкам без более агрессивной и активной тактики пробиться очень сложно. Многим это и не удаётся.

Другой вопрос, что и агрессия может находиться в определённых этических рамках. Но, к сожалению, не все могут удержаться в их пределах.

Цитата
ПУШОК пишет:
В целом, если появится оборудование кардинально отличающееся от того что есть сейчас, если оно будет эффективнее по ряду показателей - я буду За, и постараюсь заменить текущее, но не хочется чтобы весь процесс превратился в гонку вооружений времен холодной войны...
По большому счету в основном так и происходит. Но те, кто всё же меняет оборудование, просто продают старые установки с большим дисконтом. Именно для этих целей на нашем форуме есть раздел "Оборудование Б/У", где можно оставить объявление.

Цитата
ПУШОК пишет:
Заметьте, я не пытаюсь ругаться, я просто спокойно высказываю свою точку зрения...
Конечно, мы это заметили. :)
Более того, я считаю Ваше мнение и Ваши замечания во многом очень вескими и обоснованными. Всегда с большим интересом читаю Ваши сообщения и с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.

Цитата
ПУШОК пишет:
У нас в регионе пока ругани нет, как-то все тихо мирно решаем, иногда созваниваемся с конкурентами (не совсеми, но общаемся), по по другим регионам картина не всегда мирная... и это не радует...
У нас в Белгороде я также особой ругани не наблюдаю. Многие наши конкуренты по реставрации ППИ приобретают у нас ткани и наперники. Поэтому с ними сложились хорошие партнёрские взаимоотношения.

Цитата
ПУШОК пишет:
новое оборудование покупают именно новые предприниматели... те кто сидели на императрицах и селезнях они тихо помалкивают и работают...
"Старички" тоже новые точки открывают :D
Цитата
Владимир пишет:
С этим согласен. "Старички" просто уже имеют необходимую репутацию и раскрученные точки, поэтому им уже не требуется большой активности. А новичкам без более агрессивной и активной тактики пробиться очень сложно. Многим это и не удаётся.
Без активности можно и самому уйти со сцены, каким бы старичком не был из-за большой активности новичков. Другое дело "старичкам" где то проще, меньше делают ошибок и более точно бьют по цели.
Цитата
Владимир пишет:
Именно для этих целей на нашем форуме есть раздел "Оборудование Б/У", где можно оставить объявление.
Именно для этих целей существует доска объявлений на главной странице Нарпи, но так же как и Ваш форум она пустует. Это говорит, ИМХО, что не торопятся "старички" расставаться со старым оборудованием, вообщем то, о чем Пушок и говорит, сидят работают и помалкивают.
Возможно обновление шло бы быстрее, если бы производители организовали, что то типа Trade-in, сдал старую получил новую с доплатой. Тогда бы "старички" могли бы усилить свои позиции и выводить услугу на новый уровень качества, так как возможностей и опыта у них больше, производители дополнительно получили бы прибыль, пусть и не в том объеме, с одной установки, но за счет роста продаж она в целом увеличиться. Новички, видя, что устаревшего оборудования просто нет, принимали бы за стандарт новое оборудование.

Да и еще можно клиентов конкурентов перетянуть используя такой способ :D

Про то что люди не хотят продавать старое оборудование, якобы работают с помалкивают не так всё просто. Купил новую, более продвинутую установку, поднял тем самым услугу на новый уровень, тут все понятно. А вот куда девать старую, ведь как правило состояние отличное, оборудование прекрасно работает. Продавать у себя под носом тоже опасно. Выгадаешь пару червонцев - получишь геморрой на пару сотен - сам себе создал конкурента. Открывать на высвободившемся аппарате новую точку - тоже нецелесообразно, получится что одна и та же фирма в разных местах работает с разным качеством услуги и с разными ценами. Продать куда-то далеко достаточно выгодно тоже вряд ли получится из-за больших транспортных расходов. Вот и получается, что купив новое старое оборудование задвигают в дальний угол и стараются забыть о нем, периодически вздыхая о том, какие деньги простаивают, еще и место занимают. Так у многих, сам видел.
Не знаю кто как решает эту проблему, я же сделал так.
Я нашел в соседнем райцентре женщину с небольшим достатком имеющую необходимое помешение (частный дом). Отдал оборудование в аренду на условиях сдельной оплаты (50% от прибыли). И ей не накладно, нет обязательной аренты, и мне спокойно, бизнес остается в моих руках.
Во всяком случае за прошлый год я забрал оттуда больше, чем выручил бы от продажи, а установка осталась у меня. Спросите как контроль - по наперникам, используем импортный тик, а купить такой же она ну ни как не сможет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поиск по сайту
  © OOO "Нарпи" 2008.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Статьи

OptiPlat