Главная | Каталог товаров | Об ассоциации | Каталог реставраторов | Свой бизнес | Все о реставрации | Форум | Wiki- реставратора | Контакты | Авторизация/регистрация
Найти салон реставрации подушек и перин
искать только членов ассоциации
Авторизация x
Логин:
Пароль:
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как сшить перину?, Вопрос

Здравствуйте, коллеги! Приобрел я месяц назад установку и начал работать. В ближайшие дни ожидаю заказ на реставрацию перин, а в брошюре и на диске, поставляемым с оборудованием, технологии пошива перин нет. Вроде как перины бываю мешком, прошитыми на две полосы и прошитими квадратами. Вот меня и интересует - как это все шьется?

Что, никто не реставрировал перины?

Мы шьем наперники для "простеганых" перин "трубами". Технология такая же, как и при изготовлении наперника одеяла. По ширине наперника в центре пристрачиваются 2 полоски на расстоянии 25-30 см друг от друга на одной половине наперника и симметрично на другой. По длине наперника от поперечного "рукава" к его концам аналогично пришиваются еще несколько "рукавов" (продольные). Затем обе половинки стачиваются так же, как и наперник для одеяла. Особеннось; в конце рукавов оставляются отверстия такого же размера, как и в наперниках для подушек. Т.е. каждый рукав поочередно заполняется через патрубок установки, а не через насадку.В итоге получается изделие, напоминающее по форме надувной матрас. Клиентам очень нравится. Про простой наперник (непростеганый) для перины рассказывать ничего не буду - мешок он и есть мешок :D
Изменено: Вячеслав Красников - 30.10.2009 22:40:09

Вячеслав Красников,

Спасибо. Я правда так ничего и не понял из описания... Может нарисуете элементарную схемку? Перину я уже изготовил (мешком заказали), но на будущее очень полезно понять, как это она шьтся "трубами"... Из вашего описания понял, что по этой технологии получаются:одна поперечная труба и несколько продольных.Я прав?
Изменено: NOVI - 31.10.2009 22:05:36

Вячеслав Красников, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Поиск по сайту
  © OOO "Нарпи" 2008.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Статьи

OptiPlat